Разделы

Безопасность Бизнес Кадры Телеком Интернет Цифровизация

Вышел 62-й номер журнала CNews. Скачать PDF-версию

В 62 номере журнала CNews дана расстановка сил в области информатизации госсектора. Во вклейке вы найдете перечень всех действующих лиц. Скачать PDF-версию журнала.

Ключевой материал 62 номера журнала CNews - уникальная информация о группах влияния в сфере информатизации, сформировавшихся во властных структурах после смены министра связи. Возглавляют их новый министр Николай Никифоров и экс-министр Игорь Щеголев. Также эксперты агентства CNews Analytics определили задачи, которые должны войти в число приоритетных в работе новой команды Минкомсвязи.

Может ли вся история Рунета быть передана через биографию одного человека? Может, если это Юрий Мильнер. В рубрике «Легенды» мы расскажем о всех перипетиях бурного пути основателя Mail.ru Group.

Материал про ход подготовки к Олимпиаде 2014 содержит интересную информацию о высоких технологиях, которыми блеснет Сочи, а также список ИТ-поставщиков оборудования, ПО и ИТ-услуг, работающих на величайшую ИТ-стройку страны.

Тема номера – обзор рынка телекоммуникаций. Россия закрепилась в лидерах ИКТ в мире, по крайней мере, по размеру интернет-аудитории. Поэтому события, происходящие в российском телекоме, имеют заметное влияние на весь мир. О тех, кто творит историю , можно узнать из рейтинга CNews Telecom 2012: Крупнейшие телекоммуникационные компании.

Продолжает тему статья «Умные сети машин», в которой рассказывается, зачем сотовикам М2М, и что ждет этот рынок в ближайшем будущем. Например, значительно помочь рынку могут камеры слежения, передающие данные через М2М-сети.

Интервью журналу CNews дал Михаил Мартынов, CIO банка «Открытие». Кэптивная структура этого банка оказывает услуги связи, техподдержки и обслуживания «» для того, чтобы снизить стоимость этих услуг внутри финансовой группы.

Мы пытаемся рассмотреть феномен мобильности в бизнесе. Мобильные клиенты для бизнес-приложений – это данность завтрашнего дня, но есть ли тут место революции?

В обзоре ИТ в медицине дано представление о ходе реформ «сверху». К сожалению, проблемы остаются. В журнале представлены результаты исследования рынка медицинских информационных систем от CNews Analytics и рейтинг «Крупнейшие поставщики ИТ в здравоохранении России».

В рубрике «Считать» наши эксперты приводят расчет стоимости внедрения системы учета для магазина на базе «1С: Управление торговлей». Например, при развертывании системы на 11 пользователей понадобится 140 тыс. рублей и 20 дней труда.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Мониторы больше не нужны. Столь сильное заявление мы можем сделать, опираясь на достижения прямой визуализации. Жаль, что это все еще очень дорого и... неудобно. О том, где используются «умные шлемы» и «умные очки», читайте в этом материале.

Роботы очень близко. Они даже ближе, чем вы думаете. Обзор современных «интеллектуальных машин» подготовлен в рамках «ZOOM-практики». Здесь есть все, начиная от игрушек и автомобильного ИИ, и заканчивая сексботами.

Не пора ли забыть о пробках, пересев на вертолеты? Теоретически такая возможность имеется, есть даже хорошие модели персональных вертолетов. Но практически – Москва и многие близлежащие районы – это сплошная нелетная зона. Описание винтокрылых друзей и карту зон вы найдете в рубрике «Смотреть».

Скачать PDF-версию журнала.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Платная подписка на журнал.

Журнал CNews в Zinio (iOS, Android, Air, Windows 7).