Разделы

Интернет Веб-сервисы

Российские пользователи получили веб-доступ к сети Instagram

Российские разработчики перенесли в интернет мобильное приложение Instagram, известное своими разнообразными фотографиями, которые делают обычные пользователи на смартфонах при помощи фильтров. Сервис для просмотра фотографий можно открыть с помощью любого браузера по этой ссылке.

До этого приложение было только на iPhone, затем переросло на телефоны с системой Android, но никак не могло дорасти до полноценного интернет-портала. Это было достаточно неудобно для пользователей, так как зачастую хочется видеть свои фото не только в телефоне.

Сервис «Вебстаграм» является первым подобным проектом в российском интернете. Веб-просмотрщик фотографий популярного мобильного приложения разработан программистами из России и полностью переносит приложение в интернет, взаимодействуя с программой через официальный API.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Помимо просмотра фотографий, пользователи могут ставить лайки, комментировать фото, подписываться на новых друзей. В отличии от мобильного приложения на сайте есть рейтинги тегов и пользователей, разделенные на русскоязычных и англоязычных пользователей. Для русскоязычных пользователей есть возможность поделиться фотографиями через ВКонтакте, Twitter, Livejournal, Liveinternet и пр.

«Это лишь малая часть предлагаемых возможностей сервиса. Мы надеемся, что возможность работать со своим профилем Instagram на персональном компьютере через браузер позволит пользователям расширить свои творческие способности в фотографии», – прокомментировала руководитель отдела разработки Екатерина Смирнова.

Сергей Попсулин