Разделы

Цифровизация Внедрения

«Рамэк-ВС» внедряет систему управления предприятием на основе SAP ERP для казахстанского производителя локомотивов

Компания «Рамэк-ВС» внедряет систему управления предприятием для «Локомотив құрастыру зауыты» - казахстанской компании производящей локомотивы для железных дорог по лицензии General Electric.

Целью проекта являлась унификация бизнес-процессов, оптимизация управлении ресурсами, создание необходимых условий для поддержания текущих изменений и реализации стратегических планов по расширению производства.

Проект по внедрению системы управления предприятием выполнен на основе программного продукта SAP ERP для машиностроения и позволяет выстроить оптимальную модель управления всеми сферами производства: материальными активами, финансами, персоналом, производственными процессами, отчетностью.

Прежде чем преступить к выполнению данного проекта, специалисты «Рамэк-ВС» представили заказчику прототип будущей системы, выполненный на собственном оборудовании и наглядно демонстрирующий все преимущества его будущего внедрения.

Также на этапе концептуального проектирования была проведена структуризация бизнес-процессов предприятия, выявлены проблемные зоны.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Функционально корпоративная информационная система охватывает: бухгалтерский, налоговый и управленческий учет; логистику; производство; бюджетирование; техническое обслуживание и ремонт оборудования; управление персоналом и расчет заработной платы работников.

В настоящее время система работает в режиме опытной эксплуатации. Промышленная эксплуатация планируется с 1 января 2013 г. Общий объем контракта составил 1,5 млн евро.

Михаил Иванов