Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе

На модернизацию портала госуслуг Московской области выделили 49,3 млн руб.

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области объявило открытый конкурс на право выполнения технологических работ по модернизации портала государственных и муниципальных услуг области.

Целью выполнения работ, является обеспечения удобства получения гражданами области государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также увеличение количества услуг, оказываемых в электронной форме.

Согласно конкурсной документации, в список задач, решаемых в ходе выполнения работ, входит разработка нового дизайна и интерфейса портала, механизмов авторизации для личного кабинета с использованием ключа электронной подписи, механизма интеграции с единой системой идентификации и аутентификации, а также разработка компонента «Реестр личных дел» и механизма создания личных дел при авторизации с использованием ключа электронной подписи. Кроме того, победитель конкурса должен будет создать на портале личный кабинет гражданина и обеспечить перевод услуг в электронный вид путем конструирования регламентов предоставления услуг в электронной форме.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Основными результатами выполнения работ должны быть: модернизированный портал госуслуг Московской области, размещенный по адресу http://pgu.mosreg.ru, личный кабинет гражданина, поддерживающий авторизацию с помощью ключа ЭП и единой системы идентификации и аутентификации, а также 49 услуг, переведенных в электронный вид.

Все необходимые работы по контракту необходимо завершить до конца 2012 г. Начальная цена контракта составляет 49,3 млн руб.

Михаил Иванов