Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Олег Телюков назначен генеральным директором макрорегиона «Северо-Запад» в «Tele2 Россия»

Оператор мобильной связи Tele2 объявила о назначении Олега Телюкова на позицию генерального директора макрорегиона «Северо-Запад» «Tele2 Россия».

В сферу ответственности Олега Телюкова войдут оперативное управление бизнесом Tele2 в макрорегионе «Северо-Запад» и перспективное развитие филиалов компании, входящих в состав данной макроединицы: «Tele2 Санкт-Петербург», «Tele2 Архангельск», «Tele2 Мурманск», «Tele2 Карелия», «Tele2 Великий Новгород», «Tele2 Псков» и «Tele2 Калининград».

Также согласно управленческой структуре в компании «Tele2 Россия» Олег Телюков одновременно будет занимать пост регионального управляющего директора «Tele2 Санкт-Петербург». На этом посту он сменил Александра Сергеева, который принял решение завершить свою карьеру в компании в связи с выходом на пенсию.

Как цифровизовать сложные бизнес-процессы?
Цифровизация

Олег Телюков окончил Тверской государственный технический университет по специальностям «Автоматизация и управление» и «Экономист-менеджер», а также Высшую школу управления и инноваций МГУ им. М.В. Ломоносова.

Телюков обладает большим опытом работы в телекоммуникационной индустрии. Так, до прихода в «Tele2 Россия» в течение последних двенадцати лет он работал в компании «Мобильные ТелеСистемы». Олег Телюков начал свою карьеру в компании в 2000 г. с позиции специалиста отдела продаж тверского филиала. В 2004 г. был назначен на должность начальника отдела развития дилерских сетей макрорегиона «Центр». В 2006 г. стал директором департамента по работе с партнерами этого макрорегиона. С 2007 г. занимал позицию коммерческого директора по работе с розничным рынком, отвечая сначала за макрорегион «Центр», а затем за макрорегион «Москва».

Михаил Иванов