Разделы

Бизнес Техника

Apple потеряла $60 млрд капитализации после выхода iPhone 5

Капитализация Apple сократилась примерно на $60 млрд с момента выхода в продажу iPhone 5. Напомним, устройство появилось в магазинах ряда стран 21 сентября 2012 г.

Текущая стоимость акций Apple составляет $640,91 за штуку, что на 8,7% ниже в сравнении с пиковым значением, достигнутым за два дня до выхода на рынок нового устройства.

Как поясняет Bloomberg, падение курса связано с дефицитом нового смартфона, возникшим вследствие решения производителя использовать заднюю панель из алюминия.

Алюминий в гораздо большей степени подвержен появлению царапин. И в некоторых случаях покупатели получают новое устройство, на которое уже были нанесены царапины в ходе сборки и упаковки аппарата. В связи с этим на заводах Foxconn, партнера Apple, были ужесточены требования к качеству.

Сергей Попсулин



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153