Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Инфраструктура

Выходцы из Минкомсвязи создали «Центр электронного государства»

Экс-начальник отдела региональных программ и проектов Минкомсвязи Павел Хилов рассказал CNews о созданном им «Экспертном центре электронного государства».

Центр представляет собой открытую площадку для обсуждения и подготовки предложений по формированию коммуникаций между государством и обществом на основе информационных технологий (электронное государство, электронная демократия, электронное правительство).

Костяк команды центра, по словам Хилова, составляют «аналитики, принимавшие участие в проекте по созданию электронного правительства на федеральном и региональном уровнях и знающие все организационные и технологические процессы и изнутри и снаружи».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Работа центра организована на площадках профильных научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Деятельность организации направлена на консолидацию экспертного сообщества в сфере информационных технологий, развитие технологий электронного государства на всех уровнях власти, а также обеспечение независимого общественного контроля за данным процессом.

Павел Хилов работает в сфере ИТ с 1991 г. С 2009 по 2012 гг. в качестве начальника отдела Минкомсвязи обеспечивал методическую и организационную работу в сфере региональной информатизации, перехода на оказание государственных услуг в электронном виде и формирования электронного правительства в субъектах РФ.

Александр Левашов