Разделы

Бизнес Кадры Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе

Назначен куратор московского госзаказа ИТ

Заместителем главы ДИТ Артема Ермолаева по финансам стал Владимир Макаров, ранее занимавшийся медицинским проектом в статусе советника.

У руководителя департамента ИТ московского правительства (ДИТ) Артема Ермолаева появился пятый заместитель. Им стал Владимир Макаров, ранее работавший советником Ермолаева и курировавший в первую очередь внедрение единой городской медицинской системы (ЕМИАС).

Теперь Макаров стал замом по финансам и отвечает в том числе за госзаказ, финансовый контроль и т.п., рассказали CNews в пресс-службе ДИТ.

С назначением нового второго лица департамента достигнуто максимальное число заместителей, которое допускает штатное расписание ДИТ. Помимо Макарова заместителями Ермолаева являются ранее работавший в федеральном правительстве Андрей Белозеров (это была его первая госдолжность после работы в коммерческих структурах), перешедший из «Ланита» Евгений Духонин, бывший директор департамента «Энвижн Груп» Сергей Лысенко и работавший в Step Logic Александр Горбатько.

До нового назначения за финансовую часть отвечал в первую очередь Духонин. По данным CNews бухгалтерия и экономисты продолжат подчиняться ему, а Макарову передана в ведение программа "Информационный город".

Что касается медицинского направления, то уже во время работы Макарова советником на уровне заместителей его курировал Андрей Белозеров. В пресс-службе полагают, что нового выделенного руководителя по этой теме может и не быть: «Сформирована большая команда, работы поставлены на поток, особых проблем нет». По данным CNews фактически обязанности Макарова теперь выполняет Максим Шаманский.

Заместителем руководителя ДИТ Москвы стал Владимир Макаров

Знакомый с ситуацией в департаменте собеседник CNews считает новое назначение логичным. «Еще работая в структурах Минздрава Макаров занимался высокоуровневыми архитектурными задачами и хорошо разбирается в планировании расходов, оценке стоимости работ, - говорит он. – В должности советника у него было независимое положение, по вопросам медицинских систем руководитель многое определял самостоятельно».

Владимир Макаров закончил в 2005 г. Всероссийскую академию внешней торговли. В Федеральном фонде обязательного медицинского страхования (ФОМС) с 2006 г. руководил проектами разработки концепции информатизации ОМС, создания централизованной экспертно-аналитической системы льготного лекарственного обеспечения и вычислительного центра фонда, внедрения системы информационной безопасности.

Денис Легезо