Разделы

Телеком Мобильная связь ТВ и радио

МТС отмечает рост популярности мобильного ТВ в ЦФО

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о росте популярности услуги «Мобильное ТВ» в регионах Центрального федерального округа. В сентябре 2012 г. количество пользователей сервиса увеличилось в семь раз по сравнению с сентябрем 2011 г. Наиболее активно телепрограммы на экране мобильных устройств смотрят жители Белгородской, Владимирской, Калужской, Рязанской, Тверской и Ярославской областей.

В топ-10 наиболее просматриваемых ТВ-каналов вошли: «Первый», НТВ, «Россия 24», National Geographic, Discovery Channel, «Спорт-1», EuroSport, «Россия 1», «Россия 2», ТВ3.

Как сообщили CNews в операторе, для просмотра телепрограмм с помощью сервиса МТС «Мобильное ТВ» жители ЦФО чаще всего используют такие устройства, как iPhone (порядка 30% пользователей) и iPad (около 20%), оставшиеся 50% приходятся на другие планшеты, смартфоны и коммуникаторы.

Особую популярность услуга «Мобильное ТВ» приобрела во время Чемпионата Европы по футболу и Летних Олимпийских игр 2012. В дни Евро-2012, в период с 8 июня по 2 июля, максимальное количество зрителей мобильного телевидения МТС выросло более чем на 60% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего месяца. Во время Олимпиады, с 27 июля по 12 августа, этот показатель увеличился на 70%.

Услуга «Мобильное ТВ» предоставляет абонентам МТС возможность просматривать с мобильных устройств 8 федеральных каналов и более 100 телеканалов из 17 стран на 26 языках. Услугой могут воспользоваться владельцы большинства смартфонов и коммуникаторов, оснащенных операционными системами iOS (iPhone/iPad), Android Bada, Windows Phone, Windows Mobile, Symbian, BlackBerry.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Услуга «Мобильное телевидение» работает везде, где есть покрытие сети 3G, а также в любой сети Wi-Fi. Сегодня сетью «третьего поколения» МТС обеспечены жители более 1 150 населенных пунктов ЦФО.

Ежедневная плата за пользование услугой «Мобильное ТВ» – 8 руб., вне зависимости от продолжительности просмотра. Трафик при этом не тарифицируется при нахождении на всей территории России.

Михаил Иванов