Разделы

МКЛ: сборные вузов сразятся за первенство

Федерация компьютерного спорта Москвы совместно с БГУ "Молодежный центр СВАО" и при содействии Студенческой общины сообщает о старте нового проекта – Московской киберспортивной лиги (МКЛ).

МКЛ – первый масштабный турнир по компьютерному спорту среди сборных команд столичных вузов, который проводится при поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы. К участию в МКЛ приглашаются вузы Москвы и Московской области. Общее итоговое число видов программы Лиги будет определено по результатам консультаций с оргкомитетами вузов и в официальный список войдут наиболее популярные соревновательные игры.

Уже в конце этой недели, 10 – 11 ноября 2012, центр современного дизайна и инноваций MOD Design примет полуфинальные игры первого турнира, а 1 декабря в 75 павильоне ВВЦ состоится решающая битва, суперфинал. Лучшая сборная увезет с собой Кубок чемпиона и ценные призы от Партнеров турнира.

В официальные дисциплины вошли:
    Fifa 13
    World of Tanks
    Point Blank
    Quake Live
    Starcraft 2
Среди партнеров МКЛ - проект eSport Universe, который представляет на турнире следующие дисциплины - Quake Live и StarCraft 2. Для победителей в вышеназванных играх компания ASUS подготовила специальные призы. Соревнования будут проходить на современных компьютерах компании ASUS G53S.

Непосредственно на площадках всех зрителей ожидает совсем нешуточная борьба сборных вузов за титул Чемпиона, комментарии профессиональных ведущих, демо-зона Xbox, огромное количество призовых конкурсов и мастер-классы от известных киберспортсменов. Также все гости смогут оценить разнообразие продукции ASUS на стенде компании.

В FIFA 13 выявление лучших, будет проходить на приставках Xbox 360 за что отдельное спасибо компаниям Microsoft и EA.

Информационным партнером турнира выступает портал "Боевой Народ".

Изображение
Сергей Голицын, T1
Цифровизация