Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Клиенты «Банка Русский Стандарт» теперь могут пополнять транспортные карты через интернет-банк

У держателей «Транспортной карты» «Банка Русский Стандарт» в Санкт-Петербурге появилась возможность дистанционно пополнять свою карту через систему «Интернет-банк». Карта позволяет оплачивать проезд на общественном транспорте: метро, автобусе, троллейбусе, трамвае, а также водном транспорте. Благодаря новой услуге средства поступают в течение нескольких минут, сообщили CNews в банке.

Для пополнения транспортного приложения карты в системе «Интернет-банк» достаточно указать уникальный номер электронного билета, размещенного на карте, и сумму платежа. После зачисления средств необходимо провести активацию в считывающем устройстве метрополитена, и карту можно использовать для оплаты проезда на любом общественном транспорте, пояснили в «Банке Русский Стандарт».

«Год назад мы предложили жителям Санкт-Петербурга удобное и бесплатное средство оплаты всех видов общественного транспорта. Сегодня “Транспортной картой” ежедневно пользуются тысячи жителей Санкт-Петербурга. Я надеюсь, наши клиенты по достоинству оценят новый способ дистанционного пополнения своей карты, который не только экономит время, но и не влечет дополнительных трат», — прокомментировал запуск новой услуги Владимир Пышный, первый заместитель председателя правления «Банка Русский Стандарт».

Держателям карты, помимо опций универсального проездного билета, доступен также весь спектр различных банковских сервисов — платежи и переводы, оплата услуг ЖКХ, интернета и телефона без комиссий, бесплатные «Мобильный» и «Интернет-банк», снятие наличных и пополнение банковского счета, а также возможность получать дополнительный доход на остаток собственных средств, размещенных на «Транспортной карте».

Заказчики BPMS могут выбирать из 380 российских продуктов
CNews Analytics

«Принимая решение о поддержке этого проекта, Администрация города уделяла особое внимание его социальному аспекту. Важным аргументом в пользу этой инициативы стало сокращение наличной оплаты на транспорте, а также возможность пассажиров экономить. Уже начиная с первой поездки стоимость проезда по “электронному кошельку” отличается на рубль от одноразовых жетонов и билетов. При этом если пассажир часто пользуется общественным транспортом, то в результате скидок проезд для него будет обходиться всего в 18-20 рублей», — отметил Игорь Маилов, первый заместитель председателя Комитета по транспорту.

По информации «Банка Русский Стандарт», «Транспортная карта» принимается к оплате везде, где есть логотип платежной системы MasterCard, карту также можно использовать для совершения платежей в интернете. Оформить «Транспортную карту» можно бесплатно в офисах «Банка Русский Стандарт» в Санкт-Петербурге, в торговых точках, где расположены стойки банка, а также в кассах Санкт-Петербургского метрополитена.

Татьяна Короткова