Разделы

Интернет Веб-сервисы

«Яндекс» обновил сервис «Авто»

«Яндекс» поможет выбрать автомобиль в новой версии сервиса «Авто». На auto2.yandex.ru можно узнать, какие модели на рынке соответствуют требованиям пользователя. Например, какие есть шестиместные минивены для путешествий с семьей или маленькие автомобили с низким расходом топлива для ежедневной езды по пробкам.

«Если человек решил покупать машину — ему пора на «Яндекс.Авто». При этом совсем не обязательно знать, какая именно это будет машина, важно понимать, зачем она ему. Сервис поможет человеку выбрать подходящий автомобиль, а потом подскажет, где его купить», — говорит руководитель отдела вертикальных сервисов Юрий Воронцов.

«Яндекс» предлагает пользователю на выбор 50 тыс. модификаций 3 тыс. моделей — это большая часть того, что сейчас есть на рынке автомобилей. Множество фильтров сузят круг поиска, а определиться с конкретным вариантом поможет подробная информация о каждой модели, отзывы и фотографии.

«Яндекс.Авто» ищет почти по 1,5 млн объявлений о продаже машин. Информация на сервисе всегда актуальная: обновление происходит каждые 5 минут. «Яндекс» сотрудничает с более чем 300 автомобильными сайтами России, Украины, Беларуси и Казахстана. Каждый день пользователи переходят с сервиса на сайты партнеров около 2 млн раз.

Новое «Яндекс.Авто» работает в режиме бета-тестирования. Старая версия всё так же доступна на auto.yandex.ru. Полный переход на новую версию планируется в следующем году.

Михаил Иванов