Разделы

Office

Федеральное министерство США "переезжает" в Office 365

HP Enterprise Services объявила о том, что Министерство по делам ветеранов США заключило с компанией пятилетний контракт на сумму $36 млн с целью установки в организации Microsoft Office 365 для государственных структур. Ориентировочно к облачному сервису будут подключены 600 тыс. пользователей.

Внедрение Microsoft Office 365 будет проходить под эгидой реализации проекта по модернизации ИС Министерства по делам ветеранов США. Сначала в системе будут работать 15 тыс. человек, но затем ее аудитория расширится до 600 тыс.

"Ведомство заинтересовано в применении облачной электронной почты и решений для совместной работы. Это делается в рамках модернизации, чтобы достичь серьезной экономии, увеличить эффективность и, что самое главное, повысить качество услуг, оказываемых ветеранам нашей страны", - заявил Чарльз де Санно, замминистра по вопросам ИТ.

По условиям соглашения, HP будет курировать внедрение Office 365. Министерство будет использовать релиз для государственных структур, в который входят отдельный облачный сервер, электронная почта, календари, обмен мгновенными сообщениями и возможность организации телеконференций. "В министерстве происходят трансформации, превращающие его в современную организацию, которая дает работникам возможность более эффективного сотрудничества", - говорит Мэрилин Краузе, старший вице-президент, генеральный директор, отдел публичных компаний США в HP Enterprise Services. - "Вместе с чиновниками и Microsoft команда HP проведет модернизацию инфраструктуры связи министерства, чтобы войти в эпоху облаков одновременно с другими госструктурами США".

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Напомним, что Министерство по делам ветеранов будет далеко не первым органом федерального правительства США, перешедшим на облачные вычисления. Ранее на использование данной технологии полностью перешла Администрация общих служб США, а также Министерство сельского хозяйства и Министерство труда. Планируется, что переход на облачные вычисления позволит правительству США экономить $5 млрд в год.

"Такие проекты демонстрируют рост популярности облачных сервисов среди компаний всего мира, независимо от их размера и сферы бизнеса, - комментирует Роман Щемелев, менеджер по продукту Office 365 Microsoft в России. – Одной из важных причин, по которым заказчики выбирают наше решение, является тот факт, что Microsoft гарантирует доступность сервисов Office 365 в течение 99,9% времени, в том числе – финансово. Таким образом, у заказчиков нет необходимости в развертывании, обслуживании, поддержке, обновлении, обеспечении безопасности собственной серверной инфраструктуры. Все, что необходимо для доступа к онлайн-службам Office 365 – это наличие доступа в интернет. Такой подход позволяет достигнуть существенной экономии на масштабе, что означает более низкую совокупную стоимость владения для заказчиков по сравнению с локальным размещением SharePoint, Exchange или Lync".