Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Логистика Документооборот

RosLogistics автоматизировала документооборот на базе системы «Диадок»

Логистическая компания RosLogistics интегрировала систему электронного документооборота «Диадок» от компании «СКБ Контур» с собственной системой управления складом AWACS.

Как рассказали CNews в «СКБ Контур», RosLogistics начала проект по внедрению СЭД в середине апреля 2012 г. Компания приобрела ключи с электронными сертификатами, настроила финансовую учетную систему 1C и интегрировала её с системой электронного юридически значимого документооборота «Диадок».

Обмен электронными документами с поставщиками RosLogistics стартовал уже в мае 2012 г. А начиная с октября за счет интеграции WMS-системы AWACS с «Диадоком» была достигнута полная автоматизация процессов отправки, подписания и получения всех используемых форм документов по складским операциям, в числе которых — счета, счета-фактуры, акты выполненных работ, ТОРГ-12, акты МХ и доверенности. Сегодня сотрудники RosLogistics готовят документы в AWACS и передают их клиентам непосредственно из WMS, сообщили в «СКБ Контур».

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

«Внедрение электронного документооборота позволит нам и нашим контрагентам обеспечить более эффективное и комфортное взаимодействие, существенно оптимизировать сопутствующие административные издержки сторон, безусловно, возникающие при обмене бумажными формами документов», — уверена Анна Новикова, менеджер по маркетингу RosLogistics.

«Все логистические компании пользуются теми или иными системами управления складом. Мы надеемся, что пример успешной работы RosLogistics по интеграции “Диадока” с WMS AWACS станет стимулом перехода на электронный документооборот для всего рынка логистических услуг», — заявил со своей стороны Антон Сизов, руководитель проекта «Диадок».

Татьяна Короткова