Разделы

Интернет Веб-сервисы

MTG запустил онлайн-сервис лицензионного видео Viaplay в России

Медиа-холдинг Modern Times Group (MTG) объявил о коммерческом запуске онлайн-сервиса лицензионного видео Viaplay в России. На Viaplay можно найти голливудские блокбастеры, включая такие новинки, как «Восстание планеты обезьян», «Люди X: первый класс», «Мальчишник 2: из Вегаса в Бангкок», «Секс по дружбе», а также большое количество российских фильмов, сериалов и документальных программ.

Новейшие кассовые фильмы от самых крупных голливудских студий, таких как Warner Bros, Sony Pictures Television, Twentieth Century Fox и NBCUniversal, будут доступны для эксклюзивного просмотра через интернет по модели ежемесячной подписки на каталог контента. Ранее эти фильмы можно было легально посмотреть онлайн, только заплатив за просмотр каждого фильма в отдельности.

Благодаря приложению для iOS обладатели iPad, iPhone и iPod touch смогут взять Viaplay с собой и смотреть понравившиеся фильмы онлайн на своем устройстве.

Скоро в приложениях также появится функция загрузки видео, и некоторые фильмы можно будет загружать на мобильные устройства и просматривать без подключения к сети интернет в течение 30 дней.

Контент в сервисе разделен по жанрам, дате выхода, рейтингу, популярности и другим параметрам. Кроме того, у каждого фильма, сериала или программы есть краткий анонс, позволяющий за пару секунд получить представление о содержании видео.

Пользователи Viaplay смогут создать свою собственную видеоколлекцию, отметив понравившиеся фильмы или программы «звездочкой» и добавив их в «Избранное». Пользователи высокоскоростного доступа в интернет смогут смотреть многие кассовые фильмы в формате HD.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

На сервисе Viaplay действует система родительского контроля. Подключив эту бесплатную услугу, родители смогут оградить несовершеннолетних пользователей от видео, не предназначенного для их просмотра, и не беспокоиться об их безопасности на сайте и в приложениях Viaplay.

Для того чтобы воспользоваться iOS-приложением, пользователю необходимо зарегистрироваться и стать подписчиком сервиса на сайте viaplay.ru. Подписка на Viaplay открывает неограниченный доступ ко всему контенту на сайте и в приложениях. Стоимость подписки составляет 395 руб. в месяц.

Список доступных устройств будет расширяться, и в ближайшее время Viaplay также станет доступен на мобильных устройствах с операционной системой Android 4.0.

Михаил Иванов