Разделы

Телеком Контент Интернет Веб-сервисы Телеком B2B

Сервис для самостоятельных путешественников Travolver запускает мобильное приложение

Travolver, интернет-сервис, который позволяет создавать сценарии самостоятельных путешествий, бронировать туристические услуги на основе индивидуальных предпочтений и опыта других пользователей, а также делиться впечатлениями от собственных путешествий, объявил о запуске мобильного приложения Travolver в рамках TechCrunch LaunchPad.

Мобильное приложение Travolver – это перечень интересных и необычных элементов культуры, городской среды, сувениров и гастрономических специалитетов. Благодаря системе геолокации, приложение Travolver показывает, какие специалитеты можно попробовать, а достопримечательности увидеть в той стране и городе, где находится путешественник. Список избранных рекомендаций доступен без подключения к интернету.

«Приложение Travolver позволяет пользователю получить быстрый доступ к интересной информации, на поиски которой обычно не хватает времени ни перед поездкой, ни тем более во время нее, - говорит Олег Чекалин, основатель и идеолог Travolver. - В результате, возвратившись из поездки, мы узнаем, что упустили уникальные, характерные для города или региона вещи, то с чем обязательно нужно было познакомиться. Первая версия приложения Travolver – это наше обращение к пользователям, знакомство с сервисом Travolver. За ней последуют версии, поддерживающие возможность поделиться собственными впечатлениями, создать сценарий поездки и получить свой собственный путеводитель».

Сервис для самостоятельных путешественников Travolver объединяет все этапы путешествия – от возникновения идеи, куда поехать, до обобщения впечатлений после окончания поездки. Одна из целей Travolver - перейти от определения путешествия как набора перелетов и гостиниц к концепции путешествия как набора «экспириенсов», то есть того, ради чего нужно ехать в то или иное место.

Перелет, проживание в гостинице или квартире, экскурсии и другие услуги от локальных поставщиков – Travolver складывает различные элементы путешествия в единый сценарий. Пользователи могут создать собственное путешествие из отдельных элементов, повторить чье-то путешествие или его часть, либо заказать разработку сценария путешествия у экспертов.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Поиск элементов путешествия и сценариев – фактически, идей для путешествий – пользователи могут осуществлять при помощи ключевых слов: от экспириенсов и географических точек до названий блюд и любопытных фактов. Такой подход соответствует идеологии сервиса, предназначенного для самостоятельных путешественников, которые не ставят галочки на карте, а ищут уникальные ощущения, сообщают разработчики.

Каждый элемент сценария сопровождается фотографиями и полезными комментариями от авторов об исторических фактах, достопримечательностях, необычных панорамах, спрятанных от посторонних глаз барах и ресторанах с местной кухней, возможностях для активного отдыха. Travolver рассказывает о том, что вызывает самые яркие впечатления у путешественников, но что невозможно отыскать в стандартных путеводителях.

Действуя по принципу универсального поисковика, Travolver позволит в режиме реального времени бронировать и оплачивать все путешествие сразу или каждый элемент по отдельности, не теряя общей картины сценария путешествия, сообщили СNews представители сервиса. Решение этой задачи актуально для сложных маршрутов через несколько городов. Поиск и покупка авиабилетов, бронирование квартир и гостиниц, а также возможности для бронирования услуг локальных поставщиков представлены в рамках единого интерфейса, привязанного к сценарию путешествия. Единый интерфейс Travolver позволяет управлять всеми элементами поездки: менять местами этапы путешествия, пункты назначения, даты, продолжительность, добавлять или удалять различные элементы и контролировать бюджет. После того, как сценарий путешествия создан – его можно распечатать в виде готового графического сценария со всей необходимой информацией о каждом этапе (включая электронные билеты на самолет и брони гостиниц) или загрузить в свой смартфон.

Михаил Иванов