Разделы

"Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград" в разработке

Фирма "1С" объявляет о создании совместного предприятия с известным разработчиком авиасимуляторов 777 Studios под брендом 1C Game Studios. Первым проектом новосозданной компании объявлен реалистичный авиасимулятор для PC "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград".

Действие "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград" развернется в исторических реалиях Второй Мировой войны и продемонстрирует драматическое противостояние воздушных армад в небе над одним из крупнейших индустриальных центров СССР в 1942-1943 гг. "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград" предложит поклонникам авиасимуляторов как режим одиночного прохождения, так и возможность вести сетевые многопользовательские сражения.

"Команда 777 Studios с огромным воодушевлением вступает в партнерство с фирмой “”. Мы чрезвычайно рады работать совместно с одним из ведущих мировых разработчиков и издателей военных исторических игр, с компанией, любовь и преданность которой жанру боевых авиасимуляторов привела не просто к созданию линейки замечательных игр, но способствовала появлению настоящей вехи в истории разработки для РС. Возможность использовать многолетний опыт работы “1С” над серией “Ил-2 Штурмовик” и бесценные знания и умения, полученные 777 Studios в процессе создания Rise of Flight, открывают огромные перспективы не только перед нами, разработчиками, но и перед всеми поклонниками жанра военных исторических игр", – комментирует новость о создании 1C Game Studios Джейсон Вильямс, президент 777 Studios.

Его слова дополняет Николай Барышников, руководитель игрового направления фирмы "1С": "Мы гордимся партнерством с 777 Studios, командой, продемонстрировавшей высочайшую степень профессионализма в работе над проектом Rise of Flight. 1C Game Studios с уверенностью смотрит в будущее и намерена заложить начало новой славной эры в истории жанра авиасимуляторов".

Релиз "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград" намечен на начало 2014 года.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость