Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

МТС расширяет линейку оборудования с поддержкой 4G

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о старте продаж мультистандартных 4G LTE Wi-Fi роутеров в салонах розничной сети МТС в Москве и Подмосковье.

Роутер МТС позволяет выходить в сеть на сверхбыстрых скоростях интернета четвертого поколения (до 100 Мбит/с), не дожидаясь покупки нового смартфона, планшета или ноутбука с поддержкой 4G, и позволяет одновременно подключить до 10 различных устройств. Аппарат также работает в сетях 3G (скорость доступа до 42 Мбит/с) и 2G. Роутер обладает компактными размерами, имеет удобный информационный дисплей и поддерживает microSD карты памяти до 32 ГБ.

Стоимость роутера в комплекте с SIM-картой и тарифным планом «МТС Коннект-4» составляет 4 800 руб. Каждый покупатель устройства получает 15 дней безлимитного интернета в подарок с неограниченной скоростью (в пределах квоты 10 ГБ, далее скорость снижается до 64 Кбит/с). Тариф «МТС Коннект-4» позволяет пользоваться мобильным интерном по единой стоимости в любых сетях – второго, третьего и четвертого поколения – на всей территории России. Ежемесячная плата составляет от 500 до 1 400 руб. в зависимости от выбранного пакета трафика. Пользователь также может подключить опцию «Безлимит на день» и платить только за те дни, когда выходит в сеть.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Михаил Иванов