Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Банк «Санкт-Петербург» подключил компании Etalon Group к услуге «Расчетный Центр Корпорации»

Банк «Санкт-Петербург» подключил новую услугу «Расчетный Центр Корпорации» (РЦК) пятидесяти компаниям Etalon Group, включая ССМО «ЛенСпецСМУ».

Как пояснили CNews в банке, РЦК — это набор индивидуально настраиваемых услуг, позволяющий пользователю осуществлять централизованное управление корпоративными финансами в компаниях с территориальной и организационной структурой любой сложности. ССМО «ЛенСпецСМУ» стало первым клиентом банка «Санкт-Петербург», подписавшим соглашение об использовании РЦК. Система РЦК разработана для банка компанией БСС.

Первый заместитель председателя правления банка «Санкт-Петербург» Владислав Гузь подчеркнул: «Внедрение РЦК — очередной шаг банка навстречу потребностям клиентов. Эта услуга востребована на рынке, и мы уверены, что использование РЦК совершенствует систему управления финансами, а значит, и повышает эффективность бизнеса в целом. Без сомнения, услуга РЦК привлечет внимание новых клиентов, заинтересованных в качественном обслуживании и партнерских отношениях с современным банком».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Генеральный директор управляющей компания «Эталон» (Etalon Group) Антон Евдокимов со своей стороны отметил: «“Расчетный Центр Корпорации” позволяет нам осуществлять оперативное управление и контроль за денежными потоками холдинга. Нам удалось объединить в единую систему ранее использовавшиеся в холдинге средства бюджетного контроля и автоматизации Казначейства с предложенной банком «Санкт-Петербург» услугой РЦК, что повысило общую безопасность и оперативность в работе. Мы также наблюдаем рост эффективности в управлении ликвидностью и денежными остатками на счетах. Доходность размещения свободных средств на депозитах заметно выросла».

Как отмечается, данное соглашение стало продолжением долгосрочного сотрудничества между банком «Санкт-Петербург» и «ЛенСпецСМУ». Начиная с 2004 г. ЛенСпецСМУ привлекло 15 кредитов банка на общую сумму свыше 5,7 млрд руб. В настоящий момент банк «Санкт-Петербург» и «ЛенСпецСМУ» при участии немецкого банка Landesbank Berlin AG и польской строительной компании «Будосталь-3 Экспорт» реализуют проект по международному финансированию строительства жилых домов.

Татьяна Короткова