Разделы

Ритейл Розница Облака

Облачный сервис «МойСклад.Розница» теперь может работать без подключения к интернету

Вышла новая версия онлайн-сервиса для автоматизации розничной торговли «МойСклад.Розница». Теперь пользователи получили возможность работать в автономном режиме, без подключения к интернету, и использовать требуемые законодательством фискальные регистраторы.

«МойСклад» также обзавелся возможностью интеграции с различными моделями фискальных регистраторов. Они нужны для полноценной работы розничной точки, а для многих торговых предприятий — строго обязательны, согласно российскому законодательству, подчеркнули в компании.

«До настоящего момента распространение “облаков” в торговле сдерживали проблемы интеграции с оборудованием и зависимость от интернета — когда его не было, магазин простаивал и терял выручку, что недопустимо. Если на Западе поддержка работы в оффлайн-режиме достаточно распространена, то в России ни один онлайн-сервис не мог похвастаться такой разработкой. Мы первые в России решили обе проблемы», — рассказал CNews генеральный директор сервиса «МойСклад» Аскар Рахимбердиев.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Режим работы в оффлайне позволяет оформлять продажи и печатать чеки при отсутствии интернета. Как только соединение восстанавливается, все данные о продажах автоматически выгружаются в основную базу «МоегоСклада». Что касается фискальных регистраторов, то на первом этапе «МойСклад.Розница» будет поддерживать самые популярные модели — от производителей «Штрих-М» и «Атол». Затем их число будет пополняться, сообщили в компании.

В октябре 2012 г. «МойСклад» предложил своим пользователям новую систему управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), а в августе 2012 г. при поддержке компании запустил новый сервис — облачную «1С:Бухгалтерию».

Татьяна Короткова