Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Минздраву поручено до июля 2013 г. выполнить все мероприятия по информатизации медучреждений, запланированные на 2011-2012 гг.

По итогам заседания Правительства России, которое состоялось 25 января, Министерству здравоохранения было поручено совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ обеспечить до 1 июля 2013 г. реализацию мероприятий региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации, запланированных еще на 2011 - 2012 гг.

При этом особое внимание должно уделяться соблюдению сроков и объемов выполнения мероприятий, включая ввод в эксплуатацию медицинского оборудования, выполнению мероприятий по информатизации учреждений здравоохранения и публикации отчетности, в том числе данных об использовании средств.

Кроме того, Министерству здравоохранения необходимо до 15 марта 2013 г. в установленном порядке представить в правительство доклад о создании единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, включающий информацию о текущем статусе проекта и предложения по его дальнейшей реализации с оценкой стоимости и социально-экономического эффекта.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Михаил Иванов