Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Облака Маркет

«Мирантис» получила $10 млн инвестиций на развитие OpenStack

Компания «Мирантис» получила инвестиции в размере $10 млн от Intel Capital, WestSummit Capital и Dell Ventures на развитие технологии OpenStack. «Мирантис» специализируется на разработке и поддержке решений в сфере OpenStack и Big Data и уже более 15 лет работает на российском, украинском и американском рынках.

Инвестиции, полученные компанией «Мирантис» от крупнейших венчурных фондов, будут способствовать распространению сервисов OpenStack и формированию обширной практики консультативной поддержки OpenStack Cloud во всем мире, сообщили CNews в компании.

На сегодняшний день «Мирантис» располагает самым большим на рынке объемом инженерных разработок в области OpenStack. За последние полтора года компания осуществила более 30 проектов развертывания OpenStack. Среди заказчиков компании «Мирантис» такие организации, как NASA, WebEx, Gap, PayPal, Internap и AT&T.

Данная инвестиция будет направлена на ускорение роста и развитие сервисов, предоставляемых компанией «Мирантис» на рынке технологий OpenStack. При этом компания будет сохранять верность своему курсу на обеспечение не зависящего от вендоров внедрения платформы OpenStack без навязывания конкретных решений.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Компания «Мирантис» была одним из первых активных сторонников платформы OpenStack с момента начала реализации проекта по разработке открытого исходного кода в 2010 г. Совсем недавно, совместно с компаниями Dell и Intel «Мирантис» стала основателем и членом нового фонда OpenStack Foundation. Исполнительный вице-президент компании «Мирантис» Борис Ренский был избран в совет фонда, который играет в этом сообществе руководящую роль и задает направление развития.

«Мы считаем, что платформа OpenStack близится к тому, чтобы стать универсальным средством управления для всего многообразия инфраструктуры приложений», — отмечает президент и главный исполнительный директор компании «Мирантис» Эдриан Ионел. «Наблюдаемое явление трансформирует всю индустрию. Для содействия этой трансформации в конструктивном ключе нам нужны сильные стратегические инвесторы, такие как Dell Ventures, Intel Capital и WestSummit Capital. Мы осознанно выбирали инвесторов, которые разделяют наше видение и решимость ускорить распространение платформы OpenStack по всему миру».

Михаил Иванов