Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» официально объявил об отставке Алексея Нащекина

В «Ростелекоме» подтвердили информацию о том, что Алексей Нащекин принял решение покинуть компанию, перечислили его заслуги, но не сообщили о причинах увольнения.

Как ранее писал CNews, вице-президент по инновационному развитию «Ростелекома» Алексей Нащекин покидает компанию. Сегодня это официально подтвердили в «Ростелекоме».

Под руководством Нащекина была создана инфраструктура «Электронного правительства» России и запущен в эксплуатацию новый Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru, отметили в «Ростелекоме», была создана система межведомственного электронного взаимодействия, разработана и запущена национальная облачная платформа О7, на базе которой реализовано 25 облачных сервисов и социально значимые проекты информатизации в сфере медицины, образования, ЖКХ и безопасности.

Также к заслугам Нащекина «Ростелеком» причисляет "экосистему инноваций", "в которую сегодня входят более 100 компаний-партнеров, более 30 банков и платежных организаций, открытые компанией 9 базовых кафедр и центров компетенций в профильных ВУЗах и научных центрах по всей стране".

«За время работы Алексея Нащекина в «Ростелекоме» завершено создание целого ряда беспрецедентных по срокам и объему выполненных работ проектов, - заявил президент «Ростелекома» Александр Провоторов. – Безусловно, этому во многом способствовала созданная им сильная команда профессионалов».

Сам Нащекин в официальном сообщении поблагодарил коллектив компании и пожелал "смелости продолжать и достигать новых вершин". О причинах отставки и новом месте работы топ-менеджера не сообщается.


Алексей Нащекин покинул Ростелеком и пожелал коллективу компании смелости

Как сохранить корпоративные коммуникации, несмотря на блокировку популярных мессенджеров
Как сохранить корпоративные коммуникации, несмотря на блокировку популярных мессенджеров Цифровизация

Напомним, что недавно министр связи Николай Никифоров на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, рассказывая о системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), заявил, что "Ростелеком" систематически нарушает сроки и обязательства. По словам главы Минкомсвязи, озабоченность этой ситуацией выражают и многие губернаторы.

Источник в "Ростелекоме" среди причин увольнения Нащекина называл запланированную на 2013 г. экономию, а также изменение подхода к развитию электронного правительства в Минкомсвязи, где по этому направлению был сформирован собственный департамент и проектный офис.

Александр Левашов



1 1

erid: 2W5zFGGq8dF

Рекламодатель: ООО «Маинд Крафт»

ИНН/ОГРН: 7813286694/1177847289290