Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Qiwi и Unistream запустили услугу бивалютных денежных переводов в страны Дальнего зарубежья через Visa Qiwi Wallet

Пользователям Visa Qiwi Wallet стала доступна услуга бивалютных денежных переводов в страны Дальнего зарубежья. Проект реализован совместно системой денежных переводов Unistream и платежным сервисом Qiwi, сообщили CNews в группе Qiwi.

Для осуществления денежного перевода достаточно перейти на сайт visa.qiwi.com либо зайти на страницу Visa Qiwi Wallet непосредственно в «Qiwi Терминале», затем заполнить уже привычную форму, указать страну и город получения перевода, а также выбрать валюту получения — доллары США. В свою очередь, пополнить Visa Qiwi Wallet можно различными способами — переводом средств со счета мобильного телефона, банковской карты или внесением наличных через «Qiwi Терминалы».

Деньги можно отправить наличными в российских рублях, а получить в долларах США в пунктах Unistream в стране пребывания. Комиссия за операцию аналогична переводам через «Qiwi Терминалы» и составляет всего 1,5% (минимум 50 руб.). Клиент может получить денежные средства в течение 10-15 минут в любом городе выбранной страны.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

«Мы рады предложить пользователям Visa Qiwi Wallet возможность осуществления денежных переводов через систему Unistream в Болгарию, Чехию, Израиль и Монголию. Как и прежде, мы будем стараться расширять географию получения переводов и оптимизировать сервис Qiwi», — заявила Ольга Кулачок, старший вице-президент «Киви Банка».

«Unistream совместно с Qiwi предлагает пользователям простой и экономичный способ оправлять денежные средства родным и близким, находящимся в дальних поездках и командировках. Мы постоянно оптимизируем собственные сервисы и непрерывно расширяем географию присутствия пунктов обслуживания Unistream по всему миру», — добавил со своей стороны президент КБ «Юнистрим» Сурен Айриян.

Татьяна Короткова