Разделы

Интернет Веб-сервисы

Почта Microsoft переживает многочасовой сбой в работе

Microsoft занимается восстановлением своих почтовых сервисов Outlook и Hotmail, доступ к которым пользователи не могут получить уже в течение 17 часов.

Почтовые службы Microsoft Outlook и Hotmail переживают сбой в работе, длительность которого на момент публикации данного материала составляет почти 17 часов.

Первым о выходе почтовых сервисов из строя сообщил веб-сайт TechCrunch, со ссылкой на жалобы пользователей в Twitter. Первые сообщения о проблемах появились 12 марта, после 16:00 по летнему североамериканскому восточному времени (после 00:00 по московскому времени, 13 марта).

Через полтора часа после появления первых жалоб в Microsoft подтвердили сбой и заявили о том, что приступили к решению проблемы. «Microsoft изучает ситуацию с проблемами доступа к Hotmail и Outlook.com небольшой части пользователей. Мы работаем над разрешением проблемы и намерены восстановить доступ как можно скорее», - пишет Microsoft в официальном сообщении.

Однако, согласно странице статуса облачных сервисов Microsoft, проблема пока не решена. На странице указано, что пользователи имеют проблемы с доступом к указанным сервисам и не могут просматривать сообщения.

Изначально пользователи столкнулись с проблемами доступа не только к Outlook и Hotmail, но и к облачному хранилищу SkyDrive и календарю. Согласно странице статуса, на момент публикации этого материала сервис функционировал нормально.

На момент публикации статьи сервисы по-прежнему недоступны
На момент публикации статьи сервисы по-прежнему недоступны

По сообщению TechCrunch, речь не идет о полном отключении сервисов, так как у некоторых пользователей доступ к почте сохранился.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

TechCrunch полагает, что столь длительный сбой в работе почтовых служб Microsoft снизить доверие клиентов к облачным продуктам софтверного гиганта, особенно среди корпоративных заказчиков, бизнес которых напрямую зависит от эффективности коммуникаций.

В Microsoft не подтвердили, что сбой как-то связан с переводом пользователей с Hotmail на Outlook.com.

Напомним, в конце лета 2012 г. Microsoft открыла почтовый выб-сайт Outlook.com с полностью новым интерфейсом, соответствующим минималистичному облику Windows 8 и Office 2013. Основными достоинствами нового продукта стали интеграция популярных социальных сетей и функция автоматической сортировки, которая выделяет наиболее важные сообщения.

В феврале 2013 г. компания завершила тестирование Outlook.com и приступила к рассылке 360 млн пользователям старого сервиса Hotmail сменить почтовый сайт.

Сергей Попсулин