Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Украинский «МегаБанк» присоединился к системе Contact

Платежная система Contact и «МегаБанк» заключили партнерское соглашение в рамках предоставления услуг денежных переводов по Украине, в Россию, страны ближнего и дальнего зарубежья.

Получить и отправить денежные переводы по системе Contact  в рублях, долларах США и евро клиенты «МегаБанка» могут в 188 отделениях, расположенных по всей Украине. Тарифы за оказание услуги установлены от 0,99% до 3% — в зависимости от страны направления, валюты и суммы. Переводы Contact  могут быть выплачены как наличными в свыше 110 странах мира, так и зачислением на счет, открытый в любом банке России, Европы, США, Индии и Турции, сообщили CNews в «Русславбанке», операторе системы.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Денежные переводы Contact, отправленные по Украине, в Россию и другие страны ближнего зарубежья, получатель может забрать в любом пункте системы на территории страны, указанной при оформлении. Актуальный статус перевода можно узнать на сайте системы Contact  или с помощью бесплатных SMS-сообщений.

«Подключение многочисленных отделений “МегаБанка” значительно расширит присутствие системы Contact  на территории Украины и сделает еще более доступными денежные переводы для жителей страны, — прокомментировала событие Светлана Фролова, вице-президент АКБ «Русславбанк». — Являясь одним из крупнейших в Европе центром формирования миграционных потоков, Украина играет ключевую роль в развитии рынка денежных переводов и относится к приоритетным направлениям бизнеса системы Contact. За годы работы в Украине система создала одну из самых разветвленных сетей пунктов оказания услуг денежных переводов, и наше сотрудничество с “МегаБанком” стало важным этапом в этом аспекте».

Татьяна Короткова