Разделы

Телеком Мобильная связь

«Ростелеком» ввёл в эксплуатацию фрагмент сети 3G в Красноярске

«ЕТК» (дочерняя компания «Ростелекома») ввела в эксплуатацию фрагмент сети третьего поколения в г. Красноярске. В мае текущего года состоится расширение сети – компания активно строит и вводит в эксплуатацию новые базовые станции.

С 15 апреля сотовые абоненты «Ростелеком» в Красноярске уже увидели значок 3G (или H) на своих мобильных устройствах и опробовали высокоскоростной мобильный доступ в интернет.

Одновременно во всех салонах продаж и обслуживания оператора началась реализация абонентского оборудования с поддержкой 3G и подключение на тарифные планы и опции для высокоскоростного мобильного интернета, сообщили CNews в операторе.

Абоненты, которые пользуются услугой мобильной передачи данных с планшетов, ноутбуков и компьютеров, могут выбрать один из пакетов «3G+ Коннект 4Гб», «3G+ Коннект 12 Гб», «3G+ Коннект 30 Гб». Стоимость пакетов варьируется от 230 до 749 руб. в месяц.

Для пользователей интернета через мобильные телефоны и смартфоны «ЕТК» предлагает услуги «Интернет с тобой», «Безлимит на сутки» и «Легкий Интернет».

«ЕТК» продолжает активное строительство сети связи третьего поколения на территории Красноярска и Красноярского края. В мае компания обеспечит качественное покрытие и работу услуг мобильного интернета в краевом центре, далее в его северных районах - г. Норильске. Летом 2013 г. сеть 3G+ появится во всех крупных городах края: Дивногорске, Железногорске, Зеленогорске, Сосновоборске, Ачинске, Канске, Лесосибирске, Енисейске, Назарово и Шарыпово.

Михаил Иванов