Разделы

Телеком Беспроводная связь Интернет Интернет-доступ WiFi

В Александровском парке Санкт-Петербурга появился бесплатный Wi-Fi

В Александровском парке Санкт-Петербурга (метро «Горьковская») появился бесплатный Wi-Fi. Проект реализован телеком-оператором «Дом.ru» совместно с СПб ГУП «АТС Смольного» в рамках исполнения поручения губернатора Санкт-Петербурга.

Мест, где жители и гости города могут воспользоваться беспроводным доступом в интернет от «Дом.ru», становится все больше. В ближайшее время компания планирует подключить Wi-Fi в Александровском саду и Екатерининском сквере. Также в списке возможных мест установки хот-спотов – 6-7 линия В.О., Таврический и Летний сады, Московский парк Победы, Марсово поле. Услуга уже доступна в Парке 300-летия Санкт-Петербурга и ЦПКиО им. Кирова.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Дом.ru» реализует проект «Городской Wi-Fi во всех 56 городах присутствия с 2011 г. Компания подключила более 4,5 тыс. хот-спотов – это самая большая региональная сеть беспроводного доступа в интернет. Услуга является востребованной – в сети ежемесячно фиксируется более 3,5 млн подключений, сообщили СNews в операторе.

«Создание комфортной городской среды - исключительно важно, поэтому мы много инвестируем в проект и стараемся сделать по-настоящему хороший продукт. К примеру, обеспечиваем хорошую скорость – до 1 Мбит/c, а для авторизованных пользователей «Дом.ru» - до 54 Мбит/c. Этот проект направлен на приближение российской инфраструктуры к хорошему европейскому уровню, в Санкт-Петербурге он позволит повысить туристическую привлекательность и открыть новые возможности для жителей города», – рассказывает директор филиала «Дом.ru» в Санкт-Петербурге Сергей Толстограев.

Михаил Иванов