Разделы

Техника

Опубликовано первое фото «iPhone для бедных»

В Сети появилась фотография корпуса «iPhone для бедных». В подтверждение более ранних сведений он выполнен из пластмассы. Источник сообщает, что устройство будет выпущено в нескольких цветовых вариантах.

Веб-сайт Tactus, занимающийся продажей аксессуаров для мобильных устройств, разместил фотографию корпуса бюджетного iPhone, который, по данным источников, в скором будущем планирует представить компания Apple. Ранее на этой неделе этот же ресурс опубликовал снимки чехлов для предполагаемого iPad 5S.

На фото изображен пластиковый корпус, что соответствует ранее опубликованным сведениям из различных источников. Деталь на снимке соответствует описанию дизайна бюджетного iPhone, которое в январе этого года предоставил ресурс iLounge.

По сведениям iLounge, внешне бюджетный iPhone будет напоминать плеер iPod classic. Задняя стенка будет прямой, а углы будут закруглены.

Толщина пластика равна 0,4-0,6 мм, толщина корпуса - 9 мм, его длина - 120 мм, а ширина - 62-65 мм, пишет Tactus, отмечая, что измеренные значения говорят о том, что новый iPhone будет крупнее iPhone 4/4S.

Помимо фотографии корпуса, Tactus сообщил, что устройство будет обладать 3,5-дюймовым дисплеем, процессором Apple A5 и 5-МП камерой и будет выпущено в пяти расцветках: черном, белом, синем, красном и желтом.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Tactus предполагает, что новинка появится в продаже 15 октября по цене $300. Некоторые аналитики предполагают, что цена может быть еще ниже. Для сравнения, стоимость iPhone 5 без контракта в США составляет $649 за модель с 16 ГБ памяти.

Корпус предполагаемого бюджетного iPhone
Корпус предполагаемого бюджетного iPhone

Предположения о бюджетном iPhone ходят давно. Аналитики считают, что выпуск такого устройства поможет Apple расширить круг потребителей, которые могут купить «яблочный» смартфон, и преотвратить дальнейшее падение курса акций компании. На днях курс впервые опустился ниже отметки в $400 за последние полтора года. Своего пикового значения акции Apple достигли в сентябре 2012 г., но с тех пор потеряли в цене 40%.

По прогнозу аналитиков Canalys, в ближайшие годы основным фактором роста мирового рынка смартфонов станет повышение спроса в развивающихся странах, в которых население обладает более низким уровнем дохода.

Сергей Попсулин