Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Розница

Enter подготовила бизнес-процессы ко внедрению SAP ERP с помощью ARIS

Компания Software AG сообщила об использовании федеральной мультиканальной розничной сетью Enter решения ARIS как инструмента моделирования бизнес-процессов в рамках проекта по внедрению информационной системы SAP ERP.

С начала старта проекта внедрения ERP-систем было описано более 80 бизнес-процессов, в результате чего построено более 600 моделей ARIS, которые автоматически проверяются на правильность построения встроенными инструментами ARIS. Такие возможности ARIS, учитывая масштабность и сжатые сроки проекта внедрения ERP, позволяют использовать его для интеграции всех бизнес-процессов в объеме внедрения ERP, получать целостное и непротиворечивое описание процессов «как будет» в SAP, основу для дальнейшей оптимизации бизнес-процессов. Именно эти особенности и обусловили использование ARIS c первого этапа проекта в компании Enter, рассказали CNews в Software AG.

В 2012 г. в Enter было принято решение о внедрении ERP SAP с целью создания единой среды для автоматизации планирования, учета, контроля и анализа всех основных бизнес-операций в масштабе организации. Для реализации поставленной задачи уже на первых этапах проекта стал вопрос о необходимости использования дополнительного инструмента, который станет единым языком общения бизнес-заказчика и ИТ-специалиста, а также приведет все бизнес-процессы компании к общему знаменателю.

Проанализировав предложения рынка, компания Enter остановила свой выбор на инструментарии ARIS от Software AG. Среди особенностей ARIS представители Enter отметили: полноту и прозрачность моделируемых процессов; удобство в управлении изменениями в моделях процессов; консолидацию процессов со стандартами компании; постоянное пополнение базы знаний о процессах компании и ее хранение.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«Благодаря продуктам платформы ARIS от Software AG, которые позволяют быстро и качественно моделировать бизнес-процессы любой сложности и глубины, компания Enter смогла получить интегрированное описание процессов для внедрения ERP-систем, тем самым подготовив проекту основание для его дальнейшего развития», — заявила Алена Куркова, руководитель бизнес-технологий Enter.

Enter планирует продолжить работу с продуктами Software AG. В ближайших планах ритейлера — детальное моделирование бизнес-процессов, их анализ и оптимизация с помощью платформы ARIS.

Татьяна Короткова