Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Открывшийся раньше срока сайт НТВ надеется компенсировать москвичам отсутствие телевещания

Компания "Мемонет" сообщила о запуске совместного с телекомпанией НТВ новостного проекта NTV.ru. Продолжавшаяся в течение месяца в закрытом режиме пилотная работа сервера была прервана досрочно (ранее официальное открытие предполагалось в первых числах сентября) в связи с пожаром на останкинской телебашне, и основная задача сайта в эти дни - компенсировать отсутствие телевизионного вещания в Москве и Московской обл.
Пользователям интернета представлен информационно-аналитический ресурс, освещающий события в России и за рубежом. Основным достоинством нового сайта является наличие собственной информационной базы - в работе используется вся корреспондентская сеть телекомпании НТВ и другие ее возможности, в частности собственный видеоряд, представленный на сайте как в виде иллюстраций, так и в формате видеофрагментов.
Хотя сайт во многом напомнит посетителям телевизионную программу "Сегодня", помимо рубрик "В России", "В мире" и "Спорт", здесь есть еще дополнительные разделы - "Кино", "Религия" и "Экономика", подробнее раскрывающие эти стороны жизни. Все материалы сервера, помимо хронологического архива, упорядочены в тематическом досье, позволяющем найти все материалы по интересующей читателя теме.
Пользователи смогут увидеть фотографии и видеоролики с места действия, снятые журналистами НТВ. В отличие от телеканала, сайт в свою очередь позволит пользователю получить больший объем информации в любое удобное время и в удобном формате (текст, фото, видео), прочитать упущенные новости или повторно вернуться к определенной статье, узнать те подробности об интересующем факте, с которыми телевизионный формат и ограничения сетки вещания не позволяют ознакомить телезрителя.
НТВ - общероссийская телевизионная компания. Сигнал НТВ охватывает практически всю Россию, Беларусь, Украину, Азербайджан, Казахстан, страны Балтии. Ежедневное вещание составляет 18-20 часов в сутки. НТВ располагает негосударственной информационной службой, именно новостному вещанию отдан приоритет на НТВ.
Корреспондентская сеть НТВ охватывает всю территорию России, СНГ, стран Балтии. Телекомпания регулярно получает материалы от корреспондентов из 74 городов. В Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Кемерово, Ставрополе, Одессе, Минске, Риге работают постоянно действующие бюро телекомпании. У НТВ есть свои корпункты в США (Вашингтон), Германии (Берлин), Израиле (Тель-Авив), Великобритании (Лондон), Франции (Париж).
Сетка художественного и развлекательного вещания НТВ представляет широкий спектр программ - это зарубежные блокбастеры, лучшие отечественные фильмы разных лет, политическая сатира, образовательные и музыкальные программы, ток-шоу.
Генеральный директор телекомпании НТВ - Евгений Киселев.
ООО "Мемонет" было организовано в конце 1999 года для предоставления коммуникационных и информационных услуг в области интернета широкому кругу пользователей. Одна из сторон деятельности компании "Мемонет" - информационные службы в интернете. Это, в первую очередь, подразумевает онлайновую издательскую деятельность - создание и развитие бесплатных информационных веб-сайтов, привлекающих массовую или специализированную аудиторию. Компании принадлежат сервер "Анекдоты из России" и сервер "MSNBC-Россия", на котором по лицензии публикуется русский вариант новостей американской вещательной корпорации MSNBC. Среди других направлений информационной деятельности ООО "Мемонет" в интернете - создание и поддержка презентационных веб-сайтов, рынок интернет-рекламы. Также компания "Мемонет" является издателем журнала "Интернет".
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках