Разделы

Телеком Беспроводная связь

На Невском проспекте в Петербурге появился бесплатный Wi-Fi от «Дом.ru»

В тестовую эксплуатацию запущена первая очередь бесплатного Wi-Fi на Невском проспекте в Санкт-Петербурге – от дома № 1 до дома № 22. До конца июня бесплатный Wi-Fi доступ в интернет появится на Невском проспекте от Дворцовой площади до площади Восстания. Проект по заказу администрации Санкт-Петербурга телеком-оператор «Дом.ru» реализует совместно с СПб ГУП «АТС Смольного».

Общее количество Wi-Fi хотспотов, установленных «Дом.ru» на главной улице Санкт-Петербурга, составит 35. Выходить в Сеть смогут более 3500 человек одновременно, при увеличении нагрузки пропускная способность сети будет оперативно расширена. Чтобы обеспечить стабильность интернет-соединения, «Дом.ru» использует ZoneFlex 7762 - оборудование последнего поколения компании Ruckus (США) с увеличенной зоной покрытия и большим количеством одновременных подключений.

Чтобы воспользоваться услугой, пользователю достаточно подключить к сети «SPB FREE Wi-Fi» любое мобильное устройство, поддерживающее Wi-Fi. Скорость доступа в интернет составляет до 1 Мбит/c.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

После завершения работ и запуска сети на Невском проекте «Дом.ru» планирует подключить Wi-Fi на Дворцовой площади, площади Восстания, в Александровском и Измайловском садах.

Ближайший хот-спот «Дом.ru» можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi-Fi», доступного для устройств, работающих на базе операционных систем iOS, Android и Windows Phone.

Михаил Иванов