Разделы

Телеком Техника

Samsung выпустит Galaxy S4 с поддержкой «настоящего 4G»

До конца июня Samsung планирует приступить к продажам в Южной Корее модели смартфона Galaxy S4 с поддержкой современного стандарта LTE Advanced. Переговоры о выводе новинки проводятся и с операторами в других странах.

Компания Samsung Electronics планирует стать первым производителем, который выпустит на массовый рынок смартфон с поддержкой стандарта LTE Advanced. Об этом агентству Reuters заявил глава мобильного подразделения и соисполнительный директор Samsung Джей Кей Шин (J.K. Shin).

По словам Шина, сейчас они ведут переговоры о продаже устройства с несколькими операторами на глобальном рынке. Он не уточнил, с какими именно операторами они беседуют. К продажам устройства в Южной Корее компания планирует приступить до конца июня, добавил он.

Новый смартфон станет модификацией Samsung Galaxy S4. От обычной версии он будет отличаться тем, что будет оснащен модемом Qualcomm с поддержкой LTE Advanced.

LTE Advanced относится к стандартам мобильной передачи данных четвертого поколения (4G), однако предлагает вдвое увеличенную скорость по сравнению с LTE. Особенность технологии заключается в возможности объединения несущих частот как из одного, так и из разных частотных диапазонов в единую полосу.

Первой в мире компанией, которая запустила технологию LTE Advanced в коммерческую эксплуатацию, стала российская Yota Networks.

Джей Кей Шин планирует выпустить Samsung Galaxy S4 с поддержкой LTE Advanced
Джей Кей Шин планирует выпустить Samsung Galaxy S4 с поддержкой LTE Advanced

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

По словам Шина, смартфон с поддержкой LTE Advanced позволит скачать фильм чуть больше чем за одну минуту, тогда как технология LTE позволяет сделать то же самое за 3 минуты.

Представитель Samsung отказался сообщить точную цену нового аппарата, но сказал, что она будет чуть выше цены Galaxy S4.

Выпуск модели Galaxy S4 с поддержкой LTE Advanced поможет Samsung увеличить продажи смартфонов, которые приносят компании основную часть дохода, и остановить снижение акций. После того как в начале июня независимые аналитики сократили ожидаемые объемы продаж Galaxy S4, капитализация компании снизилась почти на $20 млрд.

Сергей Попсулин