Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения SMB SMB Интеграция Облака

«Дочка» «Аскон» запустила облачную версию PLM-решения Dexma для СМБ

Dexma Labs, дочерняя компания «Аскон», выпустила коммерческую версию своего облачного PLM-решения Dexma. Как сообщили CNews в компании, Dexma — это SaaS-система для малых и средних компаний, осуществляющих свою деятельность в области проектирования и производства изделий.

Открытое бета-тестирование системы стартовало в сентябре 2012 г., и с тех пор, по данным компании, на общедоступном портале dexma-plm.com зарегистрировались 150 компаний. С июня 2013 г. Dexma Labs открыла официальные продажи новинки и вывела на рынок полноценное решение «все-в-одном», охватывающее процессы от начала проектирования изделия и до его выпуска.

По словам разработчиков, система Dexma разработана с учетом потребностей малого и среднего бизнеса — она имеет широкий функционал для выполнения бизнес-задач и гибкую ценовую политику, что является важным фактором при выборе решения небольшими компаниями.

Dexma Labs предлагает свое решение в двух продуктовых конфигурациях: управление проектированием — версия позволяет управлять инженерными проектами и командой инженеров-проектировщиков, работать со справочниками изделий, с CAD-файлами в совместном режиме и интегрироваться с CAD-решениями (SolidWorks, Autodesk Inventor, KOMPAS-3D); управление проектированием и производством — при выборе конфигурации, включающей управление производством, клиентам предоставляется функционал планирования закупок и производства на основании заказов на продажу, а также контроля хода исполнения закупок и производства.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Решение Dexma можно размещать на серверах хостинг-партнеров Dexma Labs (облачная версия), либо выбрать вариант размещения системы на корпоративных серверах организации. При этом компании с облачной версией могут в любой момент перенести свои данные на собственные серверы.

Решение можно приобрести по цене от 570 руб. за пользователя в месяц. До конца 2013 г. версия для управления производством предлагается по специальной цене. На данный момент продажу и поддержку решения осуществляет Dexma Labs. Компанией уже ведутся переговоры с партнерами для передачи им функций продажи и сервиса.

Татьяна Короткова