Разделы

ПО Софт Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

Пользователи GetTaxi могут оплачивать поездки банковской картой прямо из приложения

Мобильный сервис вызова такси GetTaxi объявил о двух важных нововведениях: внедрении системы автоматической оплаты поездок банковской картой прямо из приложения и запуске нового единого тарифа для Москвы и Санкт-Петербурга (299 руб. за 10 минут ожидания и первые 20 минут поездки).

Теперь пользователи могут оплачивать поездки с помощью банковской карты. Новая услуга позволяет оплачивать поездку на GetTaxi прямо через мобильное приложение. Расплатиться банковской картой пользователь может, даже не имея ее при себе: такую возможность он получает, привязав номер банковской карты к своему аккаунту в приложении. Эквайером проекта выступает «Альфа-Банк», сообщили CNews в компании.

Внедрение системы безналичного расчета избавляет водителей от необходимости поиска сдачи и размена крупных купюр, а также позволяет клиенту при желании заплатить водителю любую сумму чаевых. Услуга доступна всем пользователям мобильного приложения GetTaxi.

«Автоматическая оплата услуг такси банковской картой прямо из приложения делает сервис GetTaxi удобным и простым для использования. Особенно теперь, когда парковка в центре города становится платной, сервис GetTaxi может стать лучшей альтернативой личному транспорту», — подчеркнул Шахар Вайсер, основатель GetTaxi.

«GetTaxi, внедряя технологичные сервисы, показывает, насколько удобно и безопасно использование банковских карт и системы электронных платежей в целом. Ведь “привязать” к аккаунту можно не только кредитные и дебетовые карты, но и виртуальные, оплата по которым посредством терминалов по приему платежей не возможна», — отметил Игорь Арефьев, вице-президент, начальник управления электронной коммерции «Альфа-Банка».

Сергей Гребенников, заместитель директора «Российской ассоциации электронных коммуникаций» (РАЭК) со своей стороны добавил: «GetTaxi соединяет онлайн- и оффлайн-услуги в индустрии городского такси. Подобные проекты действительно являются актуальными, так как число российских пользователей мобильного интернета на сегодняшний день составляет порядка 2 млн человек, и количество пользователей каждый год стремительно растет».

Отметим, что на сегодняшний день приложение GetTaxi доступно на основных мобильных платформах — iPhone и Android. На данный момент приложение насчитывает более 1 млн пользователей.

Татьяна Короткова