Разделы

Цифровизация Электроника

Холдинг «Светлана-Оптоэлектроника» открыл производственную линию светодиодных ламп мощностью 11 Вт

Светотехнический холдинг «Светлана-Оптоэлектроника» (активы группы компаний принадлежат компании «Интер РАО Светодиодные системы») запустил производственную линию первых светодиодных ламп (аналог 100 Вт) полностью российского производства.

Новая производственная линия, мощность которой составит до 1 млн единиц продукции в год, позволяет выпускать уникальные полностью российские светодиодные лампы мощностью 11-14 Вт. Световой поток лампы со стандартным патроном E27 мощностью 11 Вт аналогичен световому потоку лампы накаливания мощностью 100 Вт.

Как рассказали CNews в холдинге, инженеры разработали уникальную технологию, которая позволила создать осветительный прибор, у которого нет аналога на российском и зарубежном рынках. Фактически, это первая светодиодная лампочка, созданная на базе отечественных светодиодов в соответствии с международными стандартами мощностью 11 Вт. Применение высоковольтной запатентованной схемы позволило сократить потери на системы питания светодиодов на 15%. Особая модель радиатора полностью соответствует требованиям ГОСТ Р, в результате чего светодиодную лампу 11 Вт, произведенную в «Светлана-Оптоэлектроника», можно использовать в любом светильнике, предназначенном для ламп накаливания. Разработанная технология позволяет выпускать лампу в разных цветовых температурах (от холодного до теплого) и получать уникальные для таких стандартизованных решений показатели индекса цветопередачи (CRI) – до 95 ед.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Радиатор лампы специально спроектирован в расчете на использование в лампах с мощностью до 14Вт. Рассеиватель изготовлен из материала, обладающего высоким светопропусканием. Материал ударопрочен, а установка его на корпус производится так, что его практически невозможно демонтировать.

Розничная цена светодиодной лампы 11Вт SvetaLED составит около 600 руб.

Михаил Иванов