Разделы

UEC

Проект УЭК заинтересован в сотрудничестве с разработчиками

«Проект УЭК открыт для разработчиков в сфере электронных приложений и сервисных решений», - заявил директор управления стратегических коммуникаций компании «УЭК» Андрей Нестеров и пригласил ИТ-специалистов принять в нем участие, подчеркнув, что проект постоянно развивается и совершенствуется, в том числе за счет расширения количества сервисов и услуг, доступных с использованием УЭК.

В своем выступлении на тему «Универсальная электронная карта: технологический и социальный аспект» на заседании Клуба друзей ИТ-кластера Сколково 26 июня 2013 г. Андрей Нестеров рассказал о возможности малых инновационных ИТ-компаний сотрудничать с федеральной уполномоченной организацией «Универсальная электронная карта» и проектом «Универсальная электронная карта».

Проект реализуется во всех субъектах Российской Федерации. УЭК дает своему держателю возможность доступа к государственным, муниципальным и коммерческим услугам в электронном виде, а за счет банковского приложения позволяет использовать карту как полноценный платежный инструмент. Помимо обязательных федеральных приложений на УЭК также размещаются различные электронные приложения, например, транспортное, дисконтное и многие другие.

На заседании Клуба «УЭК» представляли советник президента Андрей Гусельников, директор департамента технического развития и информационной безопасности Борис Глазков, директор управления стратегических коммуникаций Андрей Нестеров и консультант по УЭК Максим Зацепин.

Кто заменит иностранных вендоров в закупках
Импортонезависимость

Заседание Клуба открыл исполнительный директор ИТ-кластера Игорь Богачев. «Государство мерит эффективность всего инновационного процесса в стране по успехам Сколково, и мы хотим, чтобы вы были успешны и ассоциировались с успешным брендом», − подчеркнул он.

На мероприятии также выступили директор фонда по международной деятельности Максим Михайлов, вице-президент и действительный член научного общества Gartner Кен МакГи (Ken McGee), директор исследовательских программ и трансфера технологий Центра предпринимательства и инноваций «Сколтеха» Игорь Селезнев, директор Центра предпринимательства и инноваций Сколковского института науки и технологий Илья Дубинский.

Наталья Рудычева