Разделы

Интернет Веб-сервисы

Westudy.in поможет поступить в зарубежный вуз

В рунете начал работу интернет-портал Westudy.in, на котором студенты-отличники со всего мира помогают абитуриентам поступать в лучшие зарубежные и российские вузы.

Портал позволяет пользователю подобрать подходящий по длительности, цене и специальности вариант обучения в 300 университетах от США до Австралии. Помощь в поступлении оказывают эксперты Westudy.in – студенты-отличники из данных вузов. На основе своего опыта они дают личные консультации абитуриентам, на которых рассказывают, как получить образовательный грант, подготовить документы или написать мотивационное письмо в вуз, а также оказывают полное сопровождение при поступлении.

Инвестором проекта стала компания Novstream Internet Advisors, возглавляемая основателем HeadHunter Михаилом Фролкиным, вложившая в новый проект $300 тыс. Средства направлены, в частности, на подбор и подготовку студентов-экспертов, наполнение портала уникальным контентом и дальнейшее совершенствование сервиса.

«Портал обладает высоким бизнес-потенциалом, поскольку предоставляет уникальную для российского рынка услугу – опыт и знания успешных студентов. Большинство абитуриентов, серьезно заинтересованных в поступлении в вуз, выберет личное общение с экспертами, которые расскажут обо всех тонкостях и подводных камнях процесса. Уже к концу текущего года команда Westudy.in, как ожидается, проконсультирует от семи до десяти тысяч пользователей», - комментирует Михаил Фролкин.

Westudy.in предлагает пользователям пять пакетов с разным набором платных услуг – от часовой консультации до полного сопровождения с подбором стипендий и грантов и редактированием документов. Стоимость пакетов - от 1,5 тыс. до 30 тыс. руб. База данных портала по вузам мира бесплатна и находится в свободном доступе. Здесь можно найти информацию о том, как подать документы на обучение по 850 учебным программам в 300 университетах, входящих в мировой топ-300 и российский топ-50. Кроме того, на портале публикуются интервью студентов и выпускников престижных университетов, советы, исследования и статьи на тему высшего образования.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Менторами проекта выступили гендиректор инновационного центра «Новые медиатехнологии» «РИА Новости» Василий Гатов, гендиректор PRUFFI Алена Владимирская, руководитель медиасервисов «Яндекса» Дмитрий Степанов. Основатель образовательного портала Александра Оленина с 2007 г. сама исследует возможности образования за рубежом: она получала гранты, ездила на стажировки и бесплатно училась в иностранных университетах.

«Я поняла, насколько востребован мой опыт – все мечтали учиться за рубежом, но никто не знал, как это осуществить. Мы с друзьями создали группу в соцсети «ВКонтакте», где занимались образовательным консалтингом. Очень быстро группа стала популярной и набрала почти 40 тыс. участников, - говорит основатель и гендиректор Westudy.in Александра Оленина. – В какой-то момент мы осознали, что «выросли» и вполне способны заняться более серьезным проектом. Тогда и появилась идея создать интернет-сервис, где студенты-отличники, сами прошедшие через поиск вузов и грантов, поступления и собеседования, будут помогать абитуриентам».

Эксперты Westudy.in – это 65 студентов из зарубежных университетов и около 60 – из отечественных вузов. Подавляющее большинство учится бесплатно, а многие получают стипендии. Абитуриент может выбрать консультанта, исходя из того, в какое учебное заведение хочет поступить и чему собирается учиться. Эксперты говорят на 15 языках и дают консультации по всем специальностям и уровням обучения в высшем образовании.

Михаил Иванов