Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Маркет

Mail.ru вручила специальные призы в рамках Imagine Cup

Во время финала международного чемпионата Imagine Cup в России, который проходил в Санкт-Петербурге, к трем главным категориям конкурса — социальные проекты, инновационные проекты и игры — добавилась дополнительная номинация генерального партнера конкурса компании Mail.Ru Group — Connected Planet Award.

«Mail.Ru Group реализует большое количество собственных проектов, направленных на популяризацию ИТ-образования (Russian Code Cup, Форум технологий, Технопарк в МГТУ им. Баумана и другие), и активно создает среду для развития профессиональных сообществ: офис компании давно стал центром встреч для разработчиков Django, Perl, iOS/OS X и многих других, — рассказал CNews Дмитрий Волошин, руководитель департамента образовательных проектов Mail.Ru Group. — Но в то же время мы поддерживаем и значимые мероприятия отрасли, нацеленные на поддержку и развитие молодежных технологических проектов, такие как Imagine Cup».

В этом году в финал чемпионата вышли 87 команд из 71 страны. Подать свой проект в номинации Mail.Ru Group Connected Planet Award могла любая команда-участница финала, и всего было собрано более 30 заявок.

В итоге первое место и приз $10 тыс. получила команда Y-Nots (Индия) с приложением Zoink It, при помощи которого пользователи смогут делиться с друзьями информацией о хобби и увлечениях и находить единомышленников.

Второе место заняла Team Name Exception (Италия), которая создала интерактивный путеводитель, предлагающий уникальный способ знакомства с интересными местами и городами при помощи «социального туризма». Сервис включает в себя загадки, возможность задавать их друзьям, находить интересную информацию о местах, в которых вы бываете и многое другое. Команда получила приз $5 тыс. от Mail.Ru Group.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Третье место в номинации Mail.Ru Group Connected Planet Award (и $3 тыс.) завоевала команда LetssGo (Китай), создавшая облачное приложение Get&Put, которое превращает человека в курьера с виртуальными данными: с помощью приложения пользователи могут движением руки перемещать цифровое содержимое (фото, видео и другой контент) на другие устройства.

С полным списком победителей Imagine Cup 2013 по основным номинациям можно ознакомиться здесь.

Татьяна Короткова