Разделы

Телеком Проводная связь SMB SMB Телеком Облака

«Ростелеком» совместно с «1С» предложил новые облачные приложения для СМБ

Телекоммуникационная компания «Ростелеком» разработала новую облачную услугу для малого и среднего бизнеса — «Приложения 1С». Она уже доступна на национальной облачной платформе o7.com. Как сообщили CNews в компании, новая услуга — совместный проект «Ростелекома» и фирмы «».

В целом «Приложения 1С» — это набор облачных приложений для автоматизации управления и учета на предприятиях различных видов деятельности: «1С:Бухгалтерия» — автоматизация бухгалтерского и налогового учёта организаций и индивидуальных предпринимателей в соответствии с действующим законодательством; «1С:Управление небольшой фирмой» — комплексная автоматизация управления и оперативного учета на предприятиях малого бизнеса, с возможностью передачи данных в «1С:Бухгалтерию» для регламентированного учета; «1С-КАМИН:Зарплата» — автоматизация расчета и начисления заработной платы и ведения кадрового учета в соответствии с трудовым законодательством РФ.

В партнерстве с «1С» создана современная отказоустойчивая архитектура услуги на базе облачной платформы o7.com. В результате высокопроизводительное и масштабируемое технологическое решение позволяет обслуживать большое количестве пользователей в режиме онлайн, утверждают в «Ростелекоме».

По словам представителей компании, с помощью новой облачной услуги предприятия малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели могут получить лицензионный продукт, который повысит эффективность их деятельности и при этом снизит операционные затраты на ИТ-инфраструктуру.

Среди основных особенностей использования облачной услуги в «Ростелекоме» назвали: отсутствие расходов на установку, обновление и поддержку оборудования и программного обеспечения; свобода в выборе времени и места работы с услугой, так как она доступна круглосуточно в любом месте, где есть доступ в интернет; клиент всегда работает в актуальной версии приложения, в которой уже учтены последние изменения в законодательстве.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

«Ростелеком» планирует дальнейшее развитие проекта. В частности, до конца 2013 г. в состав услуги предполагается включить решения «1С» для государственного сектора: бухгалтерский учет и расчет заработной платы, бюджетирование и управление финансами. Также будут учтены требования к продукту различных отраслей — здравоохранения, образования, муниципального управления, АПК и других.

Узнать подробности и заказать новую облачную услугу «Приложения 1С» можно на портале 07.com.

Татьяна Короткова