Разделы

Техника

LG привезла в Россию новый флагманский смартфон-гигант

LG Optimus G Pro обладает 5,5-дюймовым дисплеем, 4-ядерным процессором, 16 ГБ встроенной памяти и камерой на 13 МП. Стоимость устройства для российского рынка пока не раскрывается.

Компания LG Electronics объявила о скором начале продаж в России нового флагманского смартфона - LG Optimus G Pro.

Запуск анонсированного в феврале 2013 г. смартфона LG Optimus G Pro осуществляется поэтапно. В апреле он появился в продаже в Южной Корее, в мае - в Северной Америке, сейчас продажи стартуют в России и других европейских государствах.

LG Optimus G Pro обладает 5,5-дюймовым дисплеем, что помещает его в разряд «планшетофонов» и ставит в один ряд с такими гаджетами, как Samsung Galaxy Mega 5.8, однако пресс-служба LG позиционирует новинку именно как флагманский смартфон.

Добавим, что анонс еще одного «флагманского смартфона» LG - Optimus G2 - ожидается в августе.

Optimus G Pro оснащен 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600 с частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти (с возможностью расширения) и батареей емкостью 3140 мАч. Разрешение основной камеры составляет 13 МП, фронтальной - 2,1 МП. Разрешение экрана - 1920 x 1080 пикселей (400 ppi). Габариты смартфона - 150,2 x 76,1 x 8,5 мм.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Новинка поступит в продажу с предустановленной операционной системой Android 4.1.2 (Jelly Bean) в черном и белом корпусе. Стоимость и точный срок начала продаж на российском рынке в LG не сообщили.

LG Optimus G Pro
LG Optimus G Pro

Согласно IDC, в I квартале 2013 г. компания LG Electronics поставила 10,3 млн смартфонов и заняла 4,8% мирового рынка. По сравнению с аналогичным периодом 2012 г. компания увеличила поставки на 110%, что стало лучшим результатом в первой пятерке производителей.

Сергей Попсулин