Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

В «Ростелекоме» назначен вице-президент по информационному обществу

Телекоммуникационная группа «Ростелеком» сообщила о назначении вице-президентом по информационному обществу Романа Кравцова. Он будет отвечать за развитие и организацию эксплуатации сервисов инфраструктуры электронного правительства, создание государственных информационных систем, реализацию инновационных проектов компании, в частности, за разработку, поддержку и внедрение облачных сервисов в сфере ЖКХ, медицины, безопасного города и других.

Как рассказали CNews в компании, Роман Кравцов будет подотчетен непосредственно Андрею Чеглакову, старшему вице-президенту, отвечающему за «Информационное общество», о назначении которого CNews писал ранее. Чеглаков курирует разработку и реализацию политики инновационного развития «Ростелекома».

«Будущее “Ростелекома” во многом зависит от успешной реализации инновационных проектов, которые являются одним из центров роста бизнеса. Становление и развитие облачных сервисов является одним из самых актуальных и перспективных направлений деятельности компании, их востребованность будет только возрастать. Опыт работы Романа Кравцова в компании, реализованные с его участием проекты, инновационный подход к решению бизнес-задач являются базой для последовательного движения вперед блока “Информационное общество”», – прокомментировал назначение президент «Ростелекома» Сергей Калугин.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Роман Кравцов родился в 1978 г. В 2003 г. окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», а в 2006 г. — Новосибирский государственный университет по специальности «Менеджмент организации». До 2004 г. работал в компаниях, занимающихся поставками компьютерного оборудования, с 2004 г. — в Сибирском филиале «Ростелекома», где последовательно занимал должности начальника отдела продаж, первого заместителя директора — коммерческого директора филиала, заместителя генерального директора — директора Сибирского филиала «Ростелекома».

В 2011 г. Кравцов перешел на работу в корпоративный центр «Ростелекома» в Москве, был директором департамента внедрения инноваций, исполнительным директором — директором инновационного центра. С марта 2013 г. Роман Кравцов исполнял обязанности вице-президента по инновационному развитию компании.

Татьяна Короткова