Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

В «Росе» назначен новый генеральный директор

Компания «Роса» сообщила о том, что по решению совета директоров генеральным директором компании назначен Владимир Рубанов.

Как пояснили CNews представители «Росы», назначение продиктовано переходом компании в новую фазу развития: стадия стартапа завершена, и фокус смещается на усиление разработки программных продуктов компании в принятых стратегических направлениях.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

До своего назначения Владимир Рубанов занимал должность первого заместителя генерального директора и руководил разработкой в «Росе». Ранее долгое время работал в Институте системного программирования РАН (ИСП РАН), где в качестве заведующего сектором операционных систем отвечал за коммерческие проекты по разработке новых технологий и системного программного обеспечения с такими компаниями, как Google, IBM, Linux Foundation, Microsoft, NEC, Nokia, VIA Technologies и др. Принимал участие в создании центра верификации ОС Linux и возглавил его с момента основания.

Владимир Рубанов закончил факультет управления и прикладной математики Московского физико-технического института (МФТИ). Является кандидатом физико-математических наук, имеет ученое звание доцента по ИТ-специальности, более 50 научных публикаций. Также является членом профессиональных ассоциаций ACM и IEEE Computer Society.

Татьяна Короткова