Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

Количество базовых станций 3G «МегаФона» на Северном Кавказе достигло 1100

Количество базовых станций 3G «МегаФона» на Северном Кавказе достигло 1100. Юбилейная станция построена в горах Кабардино-Балкарской Республики рядом с Чегемскими водопадами.

Базовая станция «Юбилейная» будет обеспечивать голосовой связью и 3G-интернетом ближайшее горное селение Хушто-Сырт и экскурсионно-туристский комплекс «Чегемские водопады». Круглый год это место посещают тысячи туристов из России и зарубежья. Новая базовая станция позволит многочисленным гостям водопадов пользоваться мобильным интернетом на тех же скоростях, к которым они привыкли дома.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

«Обеспечение надежной связью и высокоскоростным мобильным интернетом популярных туристических зон, в том числе в труднодоступной горной местности, является одним из важных направлений развития нашей компании, - комментирует Руслан Ярахмедов, директор регионального отделения по республикам Северного Кавказа Кавказского филиала «МегаФона». – До 1 июля мы полностью выполнили план 2013 г. по строительству базовых станций на территории СКФО, тем не менее, до конца года планируется построить на Северном Кавказе еще порядка 100 базовых станций».

Сегодня «МегаФон» на Северном Кавказе обеспечивает мобильной связью более чем 4,5 млн абонентов.

Михаил Иванов