Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«ПриватБанк» внедрил отправку и выплату переводов Unistream через интернет

«ПриватБанк» запустил новую услугу — отправку и получение срочных денежных переводов Unistream через интернет-банк «Приват24». Как сообщили CNews в банке, теперь отправить или получить деньги как из России, так и других стран СНГ, можно всего за полторы минуты, не выходя из дома или офиса. Сервис работает круглосуточно и доступен клиентам в любой точке Украины и мира.

«Система переводов Unistream активно используется клиентами для получения денег из России и других стран ближнего зарубежья, — отметил руководитель бизнеса «Платежи и переводы» «ПриватБанка» Михаил Рогальский. — Благодаря возможности отправки переводов через интернет, теперь отправить деньги родным можно еще быстрее».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Чтобы пользоваться услугой, нужно бесплатно открыть пластиковую карту «ПриватБанка», подключиться к системе «Приват24» и войти в меню «Переводы». При получении денег клиенту достаточно ввести контрольный номер перевода, выбрать валюту и указать пластиковую карту, на которую будет зачислена сумма перевода без комиссий. Для отправки средств нужно выбрать сумму перевода, страну, указать данные получателя и номер его мобильного телефона. Все данные о переводе (контрольный номер, данные получателя) можно сразу же посмотреть в архиве операций, а при необходимости распечатать квитанцию о проведении перевода.

По информации банка, на сегодняшний день в интернет-банке «Приват24» можно отправить и получить переводы систем Western Union, PrivatMoney, перевести деньги на пластиковую карту любого украинского или зарубежного банка и отправить SWIFT-перевод на счет любого зарубежного банка.

Татьяна Короткова