Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

«Элар» переведет в электронный вид документы Управления ЗАГС и Национального архива Якутии

В Республике Саха (Якутия) ведутся работы по созданию информационного ресурса Управления ЗАГС и Национального архива.

Государственной программой «Развитие информационного общества Республики Саха (Якутия) на 2012-2016 годы» предусмотрено создание цифрового контента органов исполнительной власти и учреждений региона. Эта мера должна повысить эффективность деятельности госслужащих при работе с документами, а также способствовать полноценному переходу госструктур на предоставление услуг в электронном виде и интеграции в инфраструктуру межведомственного электронного взаимодействия.

Корпорация «Элар» победила в открытом конкурсе на проведение работ по переводу в электронный вид документов Управления ЗАГС и Национального архива Республики Саха (Якутия). «Элар» осуществит перевод в электронный вид 334 500 записей актов гражданского состояния. Специальная технология обработки актов, которую применяют квалифицированные специалисты корпорации «Элар», позволит обеспечить достоверность сведений, внесённых в информационную систему ЗАГС.

«Диасофт» автоматизирует учет ЦФА для финансовых организаций: решение уже работает в 10 банках
ИТ в банках

В результате проекта сотрудники Управления ЗАГС получат оперативный доступ к большему объёму сведений, которые необходимо представлять в электронном виде в органы исполнительной власти и органы ЗАГС других регионов.

Для Национального архива Республики Саха выполняются работы по переводу в электронный вид архивных описей. Это первый этап работ, цель которого сохранить архивные документы, являющиеся национальным достоянием Республики Саха (Якутия) для будущих поколений.

Михаил Иванов



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620