Разделы

Телеком Проводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе GPON

МГТС предоставит услуги связи для органов исполнительной власти Москвы

«Московская городская телефонная сеть» (МГТС) сообщила о победе в тендере на предоставление услуг связи для органов исполнительной власти города.

МГТС предоставит услуги высокоскоростного доступа в интернет и передачи данных с возможностями мониторинга параметров качества и резервирования. Все услуги связи будут предоставляться на базе цифровой системы передачи данных, созданной в рамках проекта по строительству волоконно-оптических линий GPON.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

«Волоконно-оптическая технология GPON стала важной технической основой для предоставления москвичам современных услуг связи и реализации программ развития города. Оптические каналы связи МГТС сформировали современную надежную цифровую платформу Москвы, на которой могут быть реализованы городские телекоммуникационные задачи любой сложности», – заявил генеральный директор МГТС Андрей Ершов.

Технология GPON позволяет предоставлять услуги современной цифровой телефонной связи, цифрового ТВ, широкополосного доступа в интернет на скорости до 200 Мбит/с. Это дает возможность МГТС внедрить новые услуги для абонентов, в том числе, телевидение высокой четкости (HDTV), видеонаблюдение, пожарная охрана, видеозвонки и другие интерактивные сервисы.

Михаил Иванов