Разделы

Телеком Интернет Веб-сервисы Авто Навигация

Google обновил карты России

За прошедший год специалисты Google оцифровали более 150 и добавили изображения улиц свыше 200 российских городов и предоставили коммерческим организациям возможность размещать бизнес-фотографии на «Картах Google».

Последнее обновление затрагивает более 250 городов России (включая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и другие крупные населенные пункты на западе страны), при этом более 50 из них появятся на «Google Картах» впервые. Обновленные карты - часть проекта Ground Truth, который позволяет ускорить темп обновления карт страны и предоставить точные и современные топографические данные.

Обновленные карты России содержат детальную информацию по пешеходным дорожкам во многих известных парках и на территории исторических объектов, что упрощает пешеходную навигацию. Теперь часто посещаемые места (например, университеты и больницы), также обозначены более четко.

С этого момента пользователи смогут также найти массу важной и более детальной информации по объектам, находящимся за пределами городов, таких как национальные парки и реки.

Кроме того, разработчики значительно улучшили автомобильные маршруты, объединив данные по одностороннему движению, ограничениям поворотов, а также по приоритетности дорог. Это поможет более точно определить маршрут при поездке на машине.

Михаил Иванов