Разделы

Техника

Nikon представил новые компактные камеры

Компания Nikon объявила о выпуске новых компактных камер Nikon Coolpix P7800 и Nikon Coolpix S02.

Фотокамера Coolpix P7800 разработана специально для увлеченных фотолюбителей. Она компактна, удобна в работе и предоставляет расширенные возможности ручного управления. Камеру также характеризуют широкие возможности для съемки и быстрый отклик. Кроме того, новинка оснащена 7,1-кратным светосильным зум-объективом Nikkor с высоким разрешением, а также с 2 элементами из стекла ED и 7-лепестковой ирисовой диафрагмой, благодаря которым получаются снимки с четким передним планом и мягким смазанным фоном.

Из других особенностей камеры следует отметить 12-мегапиксельную КМОП-матрицу с задней подсветкой, встроенный электронный видоискатель и яркий 3-дюймовый ЖК-монитор с переменным углом наклона и совмещением по технологии RGBW. Камера способна записывать видеоролики в формате Full HD (1080p) со скоростью 25 или 30 кадров в секунду.

 Nikon Coolpix P7800
Nikon Coolpix P7800

Coolpix P7800 можно будет приобрести по рекомендуемой розничной цене 19 990 руб.

Фотокамера Nikon Coolpix S02 отличается компактным размером и элегантным дизайном. Ее функциональность вполне соответствует уровню стандартных фотокамер: 13-мегапиксельная КМОП-матрица, 7,3 ГБ внутренней памяти, 3-кратный оптический зум, а также сенсорный экран. Вместо традиционной светодиодной лампы в фотокамеру встроена более мощная и лучше сбалансированная вспышка Xenon. Камера также поддерживает запись видео в формате Full HD.

 Nikon Coolpix S02
Nikon Coolpix S02

Coolpix S02 выпускается в четырех расцветках: белой, розовой, голубой и зеркально-серебристой. Ее рекомендованная розничная цена — 5 990 руб.

Михаил Иванов