Разделы

Телеком Контент

RealSpeaker выпустил распознаватель речи для Android

Состоялся релиз приложения RealSpeaker для OS Android. Система голосового ввода текста интегрирована в привычную экранную qwerty-клавиатуру и вызывается отдельной кнопкой. Как отмечают разработчики, десктопная версия RealSpeaker для Windows собрала более 6000 скачивания из 13 стран только за период бета-теста.

Приложение позволяет распознавать 6 языков: английский, американский, русский, французский, немецкий и корейский. Главной особенностью приложения яявляется параллельный анализ не только аудиопотока, но и движения губ пользователя с помощью фронтальной камеры устройства. Это позволяет по точности распознавания обойти нативное решение от Google даже при фоновом шуме и человеческой речи.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Основной упор в RealSpeaker Lab сделали на устройствах линейки Samsung Galaxy (S III, S III mini, Note II, S IV, S IV mini, S IV Zoom). Приложение также поддерживает популярный семидюймовый планшет Nexus под управлением Android (3.0 - 4.2.2). Сейчас ведется тестирование приложения на актуальных устройствах Sony Xperia, LG Optimus и Google Nexus.

Скачать приложение

Михаил Иванов